Джез Корден: сейчас у Microsoft нет альтернативы PS5 Pro

Джез Корден: сейчас у Microsoft нет альтернативы PS5 Pro

Джез Корден, один из главных «евангелистов» Xbox и редактор портала Windows Central, выпустил материал на тему противостояния PlayStation и Xbox. Корден считает, что у Microsoft нет адекватного ответа на PS5 Pro — по крайней мере, сейчас.

Корден заявил, что Sony сохраняет лидерство в консольной гонке (на днях компания объявила о том, что продажи PS5 Pro достигли 40 миллионов). По мнению журналиста, Sony сохраняет лидерство в противостоянии с соотношением 2 к 1. И пусть новая итерация Xbox Series станет самой мощной консолью на рынке, это приведет к ещё большим проблемам для Microsoft, считает Корден.

Причина — Xbox Series S. Младшая консоль сдерживает проекты на Xbox с самого своего релиза, и проблема разрыва в мощности будет только усиливаться. Недавний пример — Baldur’s Gate III: студия Larian не может отказаться от внедрения сплит-скрина в игру на Series S, так как по правилам Microsoft игры на Xbox должны выходить с полным паритетом возможностей.

Инсайдеры предполагают, что PS5 Pro выйдет уже в следующем году. Судя по всему, Pro-версия Xbox Series будет готова только в 2025, а возможно, и к более позднему сроку. Однако насколько актуальным к этому времени останется Xbox Series S — неизвестно. Вероятно, со временем Microsoft всё же откажется от обязательной поддержки своей консоли начального уровня.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *