Хоррор Transient, вдохновлённый работами Лавкрафта, выйдет 28 октября

Хоррор в киберпанк-стилистике Transient, авторы которого черпали вдохновение из произведений Говарда Лавкрафта, получил свежий трейлер с датой релиза – проект увидит свет 28 октября.
Transient расскажет историю некоего хакера, которому случайно не повезло узнать один из самых страшных мировых секретов. Теперь герою предстоит не только научиться жить с новым мироустройством, но и одновременно с этим попытаться узнать всю правду об окружающей его вселенной, несмотря на то, что даже крупица такой истины может принести с собой боль и безумие.
- Epic Games Store раздает PayDay 2
- Новый тизер The Day Before — в нем показали поездку на Ламборгини
- Обзор Amnesia: The Bunker. В гостях у бункерного монстра
- Новый тизер DLC к Atomic Heart
- Слух: релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl состоится в 2024 году
- Десять минут геймплея RoboCop: Rogue City от IGN
- Capcom интересуется у игроков, ремейк какой части Resident Evil они хотят видеть
- Обзор Timberborn

Студия Stormling состоит из ветеранов жанра: в неё входят разработчики, участвовавшие в производстве таких хорроров как Conarium и Darkness Within. Геймплейно Transient можно назвать наследником этих проектов: нас ждёт игровой процесс, выстроенный вокруг исследования и решения головоломок.

Первоначально релиз Transient состоится в сервисе Steam. В следующем году авторы обещают портировать проект на PS4 и Xbox One.