Приключенческий проект The Watchmaker получил дату релиза на консолях

Студия Micropsia Games, ответственная за разработку приключения в стимпанк-сеттинге The Watchmaker, объявила о дате релиза проекта на консолях текущего поколения – игра появится на PS4, Xbox One и Nintendo Switch 8 октября текущего года.
The Watchmaker расскажет историю часовщика по имени Александр. Из-за того, что его часовая башня была повреждена неким злоумышленником, несчастный мастер стал стремительно стареть, превращаясь в старика буквально на глазах. Главной задачей игроков будет восстановить привычный ход времени и починить башню, ну и заодно наказать обидчика.
- Epic Games Store раздает PayDay 2
- Новый тизер The Day Before — в нем показали поездку на Ламборгини
- Обзор Amnesia: The Bunker. В гостях у бункерного монстра
- Новый тизер DLC к Atomic Heart
- Слух: релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl состоится в 2024 году
- Десять минут геймплея RoboCop: Rogue City от IGN
- Capcom интересуется у игроков, ремейк какой части Resident Evil они хотят видеть
- Обзор Timberborn

Помимо обязательных для жанра атрибутов наподобие исследования локаций и решения головоломок, в The Watchmaker геймерам предстоит ещё и сражаться с боссами. Классической шкалы здоровья в игре не будет – вместо неё появится «шкала старения», указывающая, сколько времени осталось у героя в запасе. А для решения паззлов разработчики припасли специальные девайсы: в вашем распоряжении будут магнитные перчатки и особые временные бомбы.

The Watchmaker уже доступна в сервисе Steam. Страница игры: https://store.steampowered.com/app/504430/The_Watchmaker/