The Verge: Microsoft планирует открыть собственный магазин приложений – он будет конкурировать с App Store и Google Play

The Verge: Microsoft планирует открыть собственный магазин приложений – он будет конкурировать с App Store и Google Play

Издание The Verge сообщает, что в Microsoft планируют создать собственный магазин мобильных приложений. Это стало известно благодаря документам британского антимонопольного регулятора, изучающего правовые аспекты сделки между владельцем Xbox и Activision Blizzard. 

Согласно данным ведомства, Microsoft планирует создать новую версию магазина Xbox, которая в будущем будет распространена на большое количество платформ – в том числе на устройства под управлением iOS и Android. Библиотека Activision Blizzard должна сыграть в этом плане ключевую роль: во многом благодаря играм этой компании Microsoft собирается сделать свой магазин привлекательным для широкой аудитории.

Сама Microsoft ранее неоднократно подтверждала, что мобильное портфолио Activision Blizzard играет в сделке не меньшую роль, нежели классические «хадкорные» проекты издательства. Вероятно, впоследствии корпорация могла бы сделать часть мобильных хитов AB эксклюзивами магазина Xbox. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *