Слух: Tencent планирует купить Crytek за $354 миллиона
По Сети продолжают курсировать слухи о потенциальных покупателях студии Crytek. На этот раз источником информации стало немецкое издание BILD: по его данным, приобрести разработчиков планирует китайская корпорация Tencent, а сумма сделки может составить 354 миллиона долларов.

При этом любопытна в первую очередь причина интереса Tencent: китайцы хотят приобрести студию для реализации изощренной формы шпионажа — западные компании получают контракты от армий на разработку военных симуляторов, и китайцы хотят знать об этом побольше.
- Seina a Tale Of Spirits. Очень зеленое приключение
- Обзор Memolith: Forsaken By Light
- Обзор Housewarming. Кошмарное новоселье
- ʕ ᵔᴥᵔ ʔ Смайлики из символов ✎
- SCAD. Концентрированный экшен без лишних слов
- Обзор Crimson Desert. Передозировка возможностями
- Обзор Sherman Commander. Железный капут
- RV There Yet

В убедительность данного слуха поверили не все. Например, аналитик Дэниэл Ахмад выразил сомнение, что Tencent может быть заинтересована в покупке Crytek именно в целях шпионажа. При этом, отрицать обсуждение покупки Crytek с несколькими покупателями Ахмад не стал.
