Роскомнадзор заблокировал стратегию Strategic Mind: Blitzkrieg в магазине Steam

По решению Роскомнадзора посвящённую тематике Второй Мировой стратегию Strategic Mind: Blitzkrieg больше нельзя приобрести в отечественном сегменте магазина Steam: ведомство посчитало проект способствующим реабилитации нацизма и умаляющим достижения и подвиги в войне советского народа.
Дело в том, что в одном из сценариев в Strategic Mind: Blitzkrieg победу во Второй Мировой одерживает Германия во главе с Гитлером. Несмотря на это, разработчики игры из украинской студии Starni Games считают, что в их игре Гитлер и Геринг показаны как глубоко отрицательные персонажи, а также напоминают, что проект, в свою очередь, демонстрирует лишь гипотетически возможное развитие известных событий. Впрочем, на решение регулирующего органа такое мнение вряд ли повлияет.
- Анонсирован экшен-хоррор Displacement — разработчики срочно ищут инвестиции
- Слух: Портативная PlayStation сможет запускать игры с PS5
- Геймплейный трейлер DOOM: The Dark Ages
- Релиз Metal Eden перенесли на лето 2025
- Геймплейный трейлер хоррора Cronos: The New Dawn
- Слух: ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion выйдет на неделе с 21 апреля
- DICE: В Battlefield 6 не будет системы SBMM
- Релиз Mafia: The Old Country может состояться 8 августа

Любопытно, что в магазине GOG игра все ещё доступна для пользователей из РФ, но вероятно, скоро Роскомнадзор обратит внимание и на версию Strategic Mind: Blitzkrieg в этом сервисе.