Square Enix продолжает повышать цены на PC-версии своих игр – на этот раз подорожала Babylon’s Fall

Сейчас уже можно с полной уверенностью говорить, что увеличение стоимости игр Square Enix на PC – это не досадная случайность, а результат новой ценовой политики издательства. Игроки уже столкнулись с «неприятными» ценами на Final Fantasy VII Remake Integrade (5719 рублей в Epic Games Store) и Forspoken (5719 рублей в Steam). Теперь подорожание коснулось и экшена Babylon’s Fall, цена на предзаказ которого выросла в два раза – с 2499 рублей до 4999 рублей (если быть совсем точным – до 4998,99).

Надо отметить, что не повезло с играми Square Enix не только России – издатель пересматривает подход к ценообразованию во всех регионах (например, в Европе цена на тот же Babylon’s Fall увеличилась с €60 до €70).
- Слух: на следующей неделе в Epic Games Store раздадут Dying Light: Enhanced Edition
- Naughty Dog изучает жалобы на техническое состояние PC-версии The Last of Us: Part I – первый патч для игры уже вышел
- Номинанты Digital Vikings Awards 2023
- Обзор Potion Tycoon
- На PC и Nintendo Switch состоялся релиз Gripper
- По слухам, подписка Ubisoft+ появится на консолях Xbox в апреле
- Как повысить ФПС в играх
- Лучшие игры для двоих на Одном ПК: ТОП-подборка
Забавно, что в компании в каком-то смысле пытаются сохранить для России «региональные» цены – при прямой конвертации 70 евро будут равны 5836 рублям, что пусть и немного, но всё-таки больше заявленной цены для тех же Forspoken и ремейка Final Fantasy VII.

Square Enix пока не давала публичных комментариев о своей новой ценовой политике. Жаль – было бы интересно послушать, как в компании оправдают взлетевшие ценники на свою продукцию.
За эти деньги можно неделю себе не самую худшую пиццу заказывать и запивон к ней. А почти 6К за игру – это неадекватно совсем. Прямо как с эксклюзивами Нинтендо Свич – 4 игры стоят как сама консоль Lite-версии.
Забавно, что сама Nintendo сейчас цены (пусть и не сильно) снижает. Но в нашем регионе такая ценовая политика будет воспринята игроками однозначно, тут иллюзий, конечно, нет.