Sony поделилась подробностями о PlayStation VR 2

Sony поделилась подробностями о PlayStation VR 2

Sony решила начать год с больших новостей: на портале PlayStation.Blog появилась новая информация о PlayStation VR 2 – втором поколении шлема виртуальной реальности от компании. 

Устройство получит улучшенные во всех аспектах характеристики: гарнитура обзаведётся полноценной поддержкой 4К-разрешения, HDR и углубленного рендеринга; двумя OLED-экранами с разрешением 2000×2040 на глаз и режимами работы на 90 и 120 Гц; а также регулируемыми линзами с углом обзора в 110°. 

Внешний вид контроллера для PS VR2

PS VR2 научится отслеживать не только движение глаз игрока, но и его взаимодействие с контроллером благодаря нескольким встроенным камерам. Кроме того, Sony продолжает свои эксперименты с вибрацией: в PS VR2 будет встроен вибропривод, который по задумке инженеров сможет обеспечить более полное погружение в игру. 

Одновременно с новой информацией об устройстве, в Сети появился трейлер Horizon Call of the Mountain – нового эксклюзива для PS VR2

В Sony поработали и над процессом подключения устройства к консоли: для соединения PS VR2 с приставкой хватит одного кабеля стандарта USB Type-C. А вот наушники придётся приобретать отдельно – встроенного звука у девайса не предусмотрено (при этом микрофон в наличии). 

Цена и официальная дата выхода PS VR2 по-прежнему не объявлены. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *