Слух: Sony обсуждает возможность вернуться в Россию в июле

Слух: Sony обсуждает возможность вернуться в Россию в июле

Сразу несколько изданий написали о вероятном возвращении Sony в Россию: якобы компания может возобновить полноценную работу своих сервисов уже в июле текущего года. При этом устраивать промо-акции с извинениями перед игроками, как и выпускать пресс-релизы о своём возвращении, владелец PlayStation не собирается. 

Для владельцев PS5 Digital Edition уход Sony с российского рынка особенно чувствителен

Слова некоторых рителейров косвенно подтверждают возможное возвращение: они сообщают, что Sony продолжает сотрудничать с ними по вопросам поставок своего оборудования в Россию, и отношения с российскими торговыми сетями компания пока не разрывала. 

Ситуация с аксессуарами у официальных поставщиков также довольно печальная.

На наш взгляд, к этим слухам нужно относиться с изрядной долей скепсиса. Некоторые компании, ушедшие из России и неофициально обсуждавшие возможность своего возвращения, упоминали, что оно станет реальным только после окончания событий в Украине. Плюс, даже после завершения боевых действий брендам перед возвратом на наш рынок явно придётся взять значительный временной буфер, дабы максимально снизить репутационные риски.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.
  1. Чек :

    Очнись сынок какой июль уже август,ты как старая бабка сплетни собираешься,официально сони ничего не опубликовала ,а слухи это все хххххернняя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *