Resident Evil Village, Resident Evil 4 Remake, Death Stranding и Assassin’s Creed Mirage выйдут на iPhone 15 Pro

В ходе презентации Apple было анонсировано появление нескольких AAA-проектов на iPhone 15 Pro: на новом смартфоне до конца года станут доступны Resident Evil Village, Resident Evil 4 Remake, Death Stranding. А в первой половине 2024 на устройстве станет доступна Assassin’s Creed Mirage. Это стало возможным благодаря новому чипу Apple A17 Pro, который поддерживает трассировку лучей и VRR.
Разработчики Assassin’s Creed Mirage подчеркнули, что порт новой части на iPhone — это первый случай в истории, когда нативная консольная версия игры переносится на мобильные устройства.
: Новости игровой индустрии
- Virtuos: На Nintendo Switch 2 легко портировать игры с упором на GPU
- Новый трейлер RoboCop: Rogue City — Unfinished Business
- На фоне рекордных убытков Techland отменила две неанонсированные игры
- Microsoft начала новый раунд увольнений в игровом подразделении
- Разработчики Halo поделятся новостями о будущем франшизы в октябре
- Capcom закрыла сетевой экшен Re:Verse
- Обзор Ghost Frequency. Добро пожаловать, снова
- В Steam стартовала летняя распродажа
В настоящий момент неизвестно, можно ли будет запустить анонсированные версии игр на различных iOS-девайсах, или же они будут доступны только для iPhone 15 Pro.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: