В Сеть слили возможное расписание релизов Activision Blizzard на 2022 год – Warzone 2 выйдет 16 ноября

Пользователь Reddit под ником Fury-Tebi опубликовал якобы подлинное расписание релизов и анонсов Activision Blizzard, запланированных на 2022 год. Судя по тому, что сама Blizzard оперативно подтвердила одну из дат, заявив, что препатч для The Wrath of the Lich King Classic выйдет 30 августа, расписанию можно верить.

Самые интересные сведения в слитом графике касаются Diablo IV. Так, компания собирается продемонстрировать проект в рамках церемонии открытия The Game Awards 2022 – возможно, вместе с объявлением даты релиза (пока в Blizzard говорили лишь о неопределенных планах выпустить игру в 2023-м). А предзаказы на Diablo IV откроются уже 8 декабря.
- Шон Лейден покинул Sony из-за акцента на игры-сервисы
- Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog выйдет не раньше 2027 года
- На операционной системе «Аврора» запустили Unreal Engine 4
- Слух: спин-офф God of War в Греции может выйти в 2025
- Microsoft представила DirectX Raytracing 1.2
- Слух: Atomic Heart 2 станет гораздо мрачнее, в качестве движка — Unreal Engine 5
- 4A Games: следующая часть «Метро» — мрачное произведение, затрагивающее политические темы
- Слух: переносы Resident Evil 9 связаны с «переосмыслением» серии

А вот Call of Duty: Warzone 2 согласно расписанию уже имеет точную дату релиза: сиквел «королевской битвы» на обновленном для нового поколения движке станет доступен 16 ноября.