Продюсер Final Fantasy XVI высказался о возможности PC-релиза проекта

Продюсер Final Fantasy XVI высказался о возможности PC-релиза проекта

Несмотря на то, что издательство Square Enix позиционирует Final Fantasy XVI как постоянный PS5-эксклюзив, некоторые рекламные материалы указывают на то, что игра пробудет на консоли Sony как минимум 6 месяцев. Такая формулировка подразумевает, что в дальнейшем проект может появиться и на других платформах. 

Однако Наока Ёсида, продюсер Final Fantasy XVI, на одном из стримов решил развеять слухи и прямо заявил, что о PC-релизе игры после окончания шестимесячной эксклюзивности в издательстве никто не заявлял. Кроме того, разработчик в шутку попросил купить PS5 тех, кто хочет сыграть в проект. 

Final Fantasy XVI

Впрочем, заранее расстраиваться не стоит: вряд ли авторы могут делать заявления о релизе Final Fantasy XVI на других платформах до завершения контракта с Sony. А как показывает практика, многие PS-эксклюзивы (в том числе, игры Square Enix) рано или поздно всё-таки оказываются на PC. Возможно, это случится и с FF XVI. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *