Microsoft вызывает в суд Sony в рамках тяжбы с FTC

Microsoft в рамках подготовки к тяжбе с Федеральной торговой комиссией США (FTC) вызвала в суд Sony – своего прямого и главного конкурента на консольном рынке. Как ни странно, в рамках разбирательства с FTC Sony должна стать защитником интересов владельца Xbox.
В Microsoft хотят, чтобы представители Sony прокомментировали создание проектов для PlayStation: вероятно, корпорация таким образом хочет показать комиссии и суду богатство и разнообразие игровой линейки конкурента. Эта информация могла бы теоретически поспособствовать одобрению покупки Activision Blizzard.
- Обзор Teenage Mutant Ninja Turtles: Splintered Fate - рогалик у нас дома
- Replaced могут перенести на 2026 год
- Разработка Crysis 4 заморожена
- Sony отвергла сиквел The Order: 1886 из-за плохих отзывов
- Сюжетная кампания Delta Force выйдет 21 февраля
- Робинсон: На ближайшем State of Play не будет громких анонсов
- Слух: Final Fantasy XVI выйдет на Xbox Series уже весной
- EA раздумывает над перезапуском Apex Legends
Sony должна ответить на повестку до 27 января, однако вряд ли владелец PlayStation согласится на это, учитывая, что компания выступает против сделки с Activision Blizzard. К тому же, Sony вряд ли захочет делиться такой чувствительной информацией, как процесс разработки игр от своих внутренних студий. Впрочем, если суд сочтет эти сведения важными для разбирательства, Sony могут вызвать в суд принудительно.