Microsoft вызывает в суд Sony в рамках тяжбы с FTC

Microsoft вызывает в суд Sony в рамках тяжбы с FTC

Microsoft в рамках подготовки к тяжбе с Федеральной торговой комиссией США (FTC) вызвала в суд Sony – своего прямого и главного конкурента на консольном рынке. Как ни странно, в рамках разбирательства с FTC Sony должна стать защитником интересов владельца Xbox. 

В Microsoft хотят, чтобы представители Sony прокомментировали создание проектов для PlayStation: вероятно, корпорация таким образом хочет показать комиссии и суду богатство и разнообразие игровой линейки конкурента. Эта информация могла бы теоретически поспособствовать одобрению покупки Activision Blizzard. 

Sony должна ответить на повестку до 27 января, однако вряд ли владелец PlayStation согласится на это, учитывая, что компания выступает против сделки с Activision Blizzard. К тому же, Sony вряд ли захочет делиться такой чувствительной информацией, как процесс разработки игр от своих внутренних студий. Впрочем, если суд сочтет эти сведения важными для разбирательства, Sony могут вызвать в суд принудительно.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *