В сети появился слух о прекращении производства консолей в Xbox — в Microsoft его опровергли

В сети появился слух о прекращении производства консолей в Xbox — в Microsoft его опровергли

На форуме NeoGaf распространился слух о прекращении производства консолей Xbox: якобы в Microsoft приняли такое решение на фоне очень низких продаж приставок. Раньше подобные заявления не получили бы должного внимания, а вот сейчас время для появления таких слухов довольно «удачное», ведь в Microsoft действительно собираются пересмотреть бизнес-политику Xbox.

Однако на такие смелые шаги в Microsoft не готовы — по крайней мере, сейчас. Журналистка Шеннон Ляо сообщила, что на прошедшем внутреннем собрании для сотрудников глава Xbox Gaming Фил Спенсер заявил, что прекращать производство консолей компания не планирует, и сами приставки являются важной часть долгосрочной стратегией Xbox.

В ближайшее время Фил Спенсер должен выпустить публичное обращение о разъяснении новой бизнес-политики Xbox. Согласно многочисленным слухам, Microsoft собирается выпускать свои эксклюзивы на платформах конкурентов — таких как PS5 и Nintendo Switch. Точная дата обращения пока неизвестна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *