Microsoft готовит свои игры к релизу на PS5 — среди них Starfield и Indiana Jones and the Great Circle

Microsoft готовит свои игры к релизу на PS5 — среди них Starfield и Indiana Jones and the Great Circle

В сети появилось множество слухов о планах Microsoft по выпуску своих игр на PlayStation 5. Так, компания якобы планирует релиз Starfield на консоли от Sony — это может произойти уже до конца года.

Также издание The Verge заявило, что экшен Indiana Jones and the Great Circle от MachineGames может выйти на PS5 всего лишь через несколько месяцев после релиза на PC. А Энди Робинсон из VGC подтвердил, что слышал о гораздо большем количестве тайтлов, которые Microsoft может выпустить на других платформах. 

Например, согласно слухам, Microsoft рассматривает перенос самых разных проектов в своей библиотеке, в том числе и игр из важнейших для Xbox серий вроде Halo или Gears of War. Тайтлы из этих франшиз также могут стать кандидатами для переноса на PS5, но окончательное решение насчет их портов в Microsoft ещё не приняли.

Слухи, судя по всему, были не просто слухами — глава Xbox Фил Спенсер объявил, что компания расскажет о будущем платформы на следующей неделе. Точная дата ивента с разъяснением новой политики пока неизвестна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *