Microsoft начала тестировать бесплатный доступ к мультиплееру для владельцев Xbox One и Xbox Series

Microsoft начала тестировать бесплатный доступ к мультиплееру для владельцев Xbox One и Xbox Series

В новой версии тестовой прошивки Xbox появился новый функционал: теперь для доступа к некоторым сетевым активностям владельцам консолей больше не понадобится подписка Xbox Live Gold. 

Так, теперь участники программы тестирования, не имеющие Gold-статуса, получили доступ к условно-бесплатным играм вроде Fortnite и Call of Duty: Warzone. Кроме того, Xbox Live Gold больше не потребуется для поиска групп и доступа к голосовому чату. Для всех остальных новые возможности откроются после окончания периода тестирования. 

Раздача бесплатных игр – одно из преимуществ подписки Xbox Live Gold

Слухи об отмене платного мультиплеера на Xbox появились еще в начале текущего года, однако корпорация начала предпринимать активные действия в этом направлении только сейчас. В настоящий момент Microsoft – единственная компания, которая заставляет оформлять платную подписку для доступа к условно-бесплатным играм.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *