Microsoft анонсировала соглашения с Nintendo и NVIDIA

Microsoft анонсировала соглашения с Nintendo и NVIDIA

Компания Microsoft анонсировала сразу два партнерских соглашения, с Nintendo и NVIDIA. В рамках партнерства игры владельца Xbox появятся на платформах конкурентов.

С Nintendo в Microsoft договорились о о десятилетнем сотрудничестве: теперь на приставках японской компании появятся игры серии Cal of Duty. В анонсе отдельно подчеркивается, что релиз новых частей CoD для платформ Nintendo будет происходить одновременно с их выходом на Xbox.

Партнерство с NVIDIA выстроено аналогичным образом: в облачном сервисе GeForce Now появятся игры Microsoft – в том числе, игры Activision Blizzard и серия Call of Duty, если покупку все-таки одобрят антимонопольные органы.

Очевидно, что таким образом Microsoft пытается дать понять регуляторам о своем намерении не злоупотреблять правами на популярные франшизы Activision Blizzard после приобретения издательства. Однако как расценят такой жест надзорные органы – пока неясно. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *