Microsoft делает облачный сервис для ПК

Игровой журналист Брэд Сэмс сообщил, что располагает инсайдерской информацией о том, что в Microsoft трудятся над облачным сервисом нового поколения. Он должен стать логичным развитием Project xCloud, который пока что позволяет транслировать игры с Xbox на другие платформы. Заявляется, что новинка позволит делать то же самое, но для ПК.
Официальная презентация сервиса, как заявляет Сэмс, от Microsoft должна состояться во время проведения выставки GDC. Правда, на самой выставке представителей студии не будет, анонс должен состояться в формате онлайн-трансляции.
: Новости игровой индустрии
- Режим с обновленным рейтрейсингом Overdrive Mode для Cyberpunk 2077 получил дату выхода
- Valve анонсировала Counter-Strike 2
- Шутер High on Life получит дополнение High on Knife
- Respawn Entertainment опубликовала сюжетный трейлер Star Wars Jedi: Survivor
- Геймплейный трейлер Layers of Fear
- В Epic Games Store можно забрать Warhammer 40,000: Gladius — Relics of War
- Ghostwire: Tokyo получила дату релиза на Xbox Series
- Том Хендерсон: PS5 Pro выйдет в конце 2024 года
Если заявления журналиста верны, значит в Microsoft решили развивать облачные технологии и дальше, несмотря на провал конкурентной Google Stadia.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: