Mainframe Defenders – простой и продуманный тактический рогалик

Mainframe Defenders – простой и продуманный тактический рогалик

Командуй боевыми мехами против восставшего ИИ.

Когда появилась нужда в очках действий, настраиваемом оборудовании и чётких мехах. В один такой день, по велению судьбы, наткнулся на Mainframe Defenders. Это машина времени в 80-ые, когда впервые сел за «MechCommander» (1998) и «Syndicate» (1987), где ты командуешь командой из четырех солдат-роботов, чтобы победить врагов в целевых миссиях.

В дефендерсах интересно резонирует «инь и янь», где черно-зеленая презентация игры отпугивает до тех пор, пока приятная анимация не втягивает в изучении геймплея. По скриншотам сложно сказать, как эта игра выглядит и чувствует себя в движении. Лучшие мошенники делают это просто, представляют базовые системы, а затем предоставляют вам части для управления ими. Mainframe Defenders – идёт по такому пути.

Простой отряд из четырех юнитов, у каждого есть оружие и уникальное улучшение, я довольно быстро выдал им по уникальной роли. Одна из задач заключалась в том, чтобы быстро убивать и спасать раненых врагов отправляя их за флангом в ожидании основных сил. Вы можете сбить любую стену в игре для тактических отступлений. Очень интересная тактика, уничтожать больших врагов с помощью одного альфа-удара. Следующий тактический эксперимент был в распылении урона во всех направлениях, чтобы устранить слабые цели. В итоге потерпел неудачу и начал все сначала, я обнаружил, что строю четырех совершенно разных мехов и каждый превратился в разнорабочего Рамшана и Джумшута. Разнообразие вариантов сборки – это сильная сторона игры.

Если вам нравятся стратегии и терминалы 80-х, то вперед в Steam и Itch.io, цена удовольствия 259 рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *