Студия Liquid Engine Development анонсировала проект Buried in Ice, вдохновлённый фильмом «Нечто»

Разработчики из польской студии Liquid Engine Development рассказали первые подробности о своей дебютной игре — survival-хорроре Buried in Ice, разрабатываемом для персональных компьютеров.
Угадывать источник вдохновения разработчиков не нужно — на странице игры в Steam авторы признаются, что их игра — оммаж фильму «Нечто» Джона Карпентера. Все необходимые атрибуты на месте: действие Buried in Ice происходит в Антарктике; главный герой по имени Курт в качестве единственного выжившего на исследовательской также присутствует. Ну и в качестве финального штриха — противостояние жуткому монстру с помощью огнемета.
- В Epic Games Store проходит раздача Sid Meier's Civilization VI Platinum Edition
- Хоррор Dead Take со звездным актерским составом выйдет 31 июля
- Cyberpunk 2077 выйдет на Mac 17 июля
- Limbo и Inside удалят из GOG 17 июля
- Clair Obscur: Expedition 33 может получить контентные дополнения
- Геймплей Resident Evil Survival Unit
- S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl выйдет на PS5 в конце 2025 года
- Студия Джона Ромеро ищет финансирование для своего нового тайтла

Приставку “survival” Buried in Ice оправдывает своими механиками: в игре нужно будет не только бороться с холодом и искать еду, но и следить за уровнем стресса и различными заражениями. А сюжет игры, в свою очередь, может развиваться нелинейно — в зависимости от того, как Курт будет взаимодействовать с персонажами, которых он встретит по ходу истории.
Страница Buried in Ice в Steam: https://store.steampowered.com/app/1459980/Buried_in_Ice/