Студия Liquid Engine Development анонсировала проект Buried in Ice, вдохновлённый фильмом «Нечто»

Разработчики из польской студии Liquid Engine Development рассказали первые подробности о своей дебютной игре – survival-хорроре Buried in Ice, разрабатываемом для персональных компьютеров.
Угадывать источник вдохновения разработчиков не нужно – на странице игры в Steam авторы признаются, что их игра – оммаж фильму «Нечто» Джона Карпентера. Все необходимые атрибуты на месте: действие Buried in Ice происходит в Антарктике; главный герой по имени Курт в качестве единственного выжившего на исследовательской также присутствует. Ну и в качестве финального штриха – противостояние жуткому монстру с помощью огнемета.
- Новый тизер DLC к Atomic Heart
- Слух: релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl состоится в 2024 году
- Десять минут геймплея RoboCop: Rogue City от IGN
- Capcom интересуется у игроков, ремейк какой части Resident Evil они хотят видеть
- Обзор Timberborn
- Игры про эпидемии на ПК (вирусы, болезни, зомби и не только)
- В Epic Games Store проходит раздача экшена Midnight Ghost Hunt
- Скандальный шутер Six Days in Fallujah получил дату релиза

Приставку “survival” Buried in Ice оправдывает своими механиками: в игре нужно будет не только бороться с холодом и искать еду, но и следить за уровнем стресса и различными заражениями. А сюжет игры, в свою очередь, может развиваться нелинейно – в зависимости от того, как Курт будет взаимодействовать с персонажами, которых он встретит по ходу истории.
Страница Buried in Ice в Steam: https://store.steampowered.com/app/1459980/Buried_in_Ice/