Krafton купил студию Tango Gameworks — команда разработает сиквел Hi-Fi RUSH
Издатель Krafton, известный по The Callisto Protocol и PUBG, объявил о приобретении Tango Gameworks — ранее компания принадлежала Microsoft, которая планировала закрыть студию.
Помимо самой команды, Krafton также получил права на Hi-Fi RUSH: в издательстве заявили о намерении продолжить франшизу. Помимо развития Hi-Fi RUSH, в студии будут заниматься и новыми оригинальными тайтлами.
: Новости игровой индустрии
- Дебютный трейлер шутера Deficit
- Windows Central: игры серий Gears of War, Halo и Hellblade выйдут на PS5
- Valve разрешила установку SteamOS на сторонние устройства
- В студии Rocksteady прошли сокращения
- DOOM: The Dark Ages получит поддержку трассировку пути и DLSS 4
- Horizon Zero Dawn и Helldivers 2 получат экранизации
- AMD анонсировала FSR 4
- Ремейк «Готики» планируют выпустить в 2025 году
Однако сиквелов Ghostwire: Tokyo и The Evil Within от Tango Gameworks ждать не стоит — права на эти проекты остались у Microsoft. Кроме того, все уже выпущенные студией игры останутся в подписке Xbox Game Pass.
Сумма выкупа студии не раскрывается. Сейчас Krafton и Microsoft завершают процессы по передачи Tango Gameworks.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: