В сервисе itch.io появилась демоверсия хоррора Ikai

В сервисе itch.io появилась демоверсия хоррора Ikai

Крошечная инди-студия Endflame из Испании, в состав которой входит всего три человека, представила демо своего хоррора Ikai, посвящённого, внезапно, японской культуре.

Ikai перенесёт игроков в Японию эпохи феодальной раздробленности. Протагонистом игры выступает девушка по имени Наоко, являющаяся жрицей в одном из местных храмов.  Внезапно Наоко обнаруживает, что в святыне творится неладное: храм наводнили злые духе (те самые ёкаи), нашедшие способ выбраться из потустороннего мира. Чтобы навести порядок и изгнать нечестивцев девушке потребуется не только проявить отвагу и смелость, но и разобраться в событиях, произошедших с ней в далеком прошлом. 

Геймплей Ikai будет заключаться как в исследовании храма, выполненного в соответствии с представлениями о японской культуре той эпохи, так и в сражениях с противниками. Изгонять ёкаев предстоит традиционным способом – путём рисования защитных иероглифов специальной кистью. Непонятно, насколько это будет страшно, но атмосферно должно быть точно. 

Релиз Ikai состоится в следующем году в сервисе Steam. Ссылка на демоверсию: https://endflame.itch.io/ikai-demo

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *