Valve уверены, что игроки сделают мод к Half-Life: Alyx для игры без ВР-шлемов

Робин Уокер, который занимает пост дизайнера в студии Valve, уверен, что в скором времени игроки сделают мод, который позволит играть в Half-Life: Alyx без ВР-шлемов. Правда, специалист не уверен, что качество мода будет отвечать ожиданиям тех геймеров, которые не имеют возможности приобрести гарнитуру виртуальной реальности.
Сами разработчики не планируют выпускать подобную версию игры, так как Half-Life: Alyx изначально разрабатывалась с прицелом под VR. Без шлемов и специальных контролеров, уверен Робин, ощущения от погружения в мир новинки будут не такими глубокими.
- Обзор We Were Here Forever – приключение для общительных
- Обзор Vampire The Masquerade: Bloodhunt - королевская битва с паркуром
- Обзор Velone: Страшный сон гуманитария
- Что такое шейдеры? Просто о сложном для начинающих
- Игры серии Метро
- Как рисовать 2D графику красиво. Основы крутого гейм арта
- Обзор Deck of Ashes. Пепел к пеплу, карты к картам
- Пожималкин: пожимающий ¯\_(ツ)_/¯ плечами смайлик
Напомню, что релиз Half-Life: Alyx состоялся совсем недавно и на старте проект заработал крайне позитивные оценки пользователей и критиков. Half-Life: Alyx должна стать связующим звеном между 2-ой и будущей 3-ю частями серии.