Google удалила Fortnite из Google Play

Компания Google не стала дожидаться иска от авторов Fortnite и вслед за Apple удалила игру из своего магазина. Причина у поискового гиганта, очевидно, та же самая – добавление Epic возможности покупать валюту в Fortnite напрямую у студии, минуя комиссию держателя магазина.

Сама Apple уже успела отреагировать на действия Epic: по словам представителей «яблочной» компании, в Apple не собираются предоставлять авторам Fortnite особые условия размещения, однако готовы приложить максимум усилий для возвращения игры в App Store.
: Новости игровой индустрии
- Джейсон Шрайер отверг существование ремастера Bloodborne
- Разработчики «Смуты», получившие грант в 260 миллионов рублей, отключили сайт и закрыли сообщество во ВКонтакте
- Кошмар «Всё включено»: Fobia-St. Dinfna Hotel
- Возвращение Nintendo в Россию будет зависеть от «развития событий»
- Новая часть Battlefield может получить одиночную кампанию
- В Госдуме заявили о необходимости создать российский игровой движок
- Эрик Крипке попросил Хидео Кодзиму сделать игру по сериалу «The Boys»
- Обзор Guild III

Напомним, что после удаления Fortnite из App Store авторы Fortnite подали иск к Apple, в котором вместо денежной компенсации Epic просит разобраться с монополией технологического гиганта на платформе iOS.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: