Стриминговый сервис GeForce NOW запустился на iOS

Компания NVIDIA запустила на платформе iOS свой стриминговый сервис GeForce NOW — однако запуск произошел не в результате достижения компромисса с Apple, а скорее окольными путями.

На iOS сервис доступен только с помощью специальной страницы в браузере — отдельный клиент NVIDIA просто не смогла бы выпустить. Apple последовательно борется с приложениями по стримингу игр в своём магазине: компания утверждает, что ей необходимо проверять каждый проект, доступный в сервисе, а у каждой доступной игры в клиенте, в свою очередь, должна быть своя отдельная страница. При этом к приложениям по стримингу видеоконтента у Apple претензий почему-то нет: сервисы вроде Netflix и Amazon Prime прекрасно существуют в App Store.
- Google отменила хоррор от Хидео Кодзимы, который должен был выйти на платформе Stadia
- The Sinking City вернулась в Steam - её авторы не советуют покупать эту версию
- ЕА разрешила BioWare убрать из Dragon Age 4 онлайн-элементы
- Боссы Dark Souls 3. Советы по прохождению
- BioWare объявила об отмене перезапуска сетевого экшена Anthem
- Как найти команду в Dota 2, CS:GO, WOT простой поиск тиммейтов с JUST
- Портал The Gamer опубликовал расследование о проблемах в разработке Dying Light 2
- Как стать киберспортсменом?

Если вы хотите прикоснуться к стримингу от NVIDIA именно через iOS, страница для запуска сервиса доступна по этой ссылке: https://beta.play.geforcenow.com/mall/