FTC вновь пытается оспорить сделку между Microsoft и Activision Blizzard

FTC вновь пытается оспорить сделку между Microsoft и Activision Blizzard

Федеральная торговая комиссия США (FTC) снова пытается заблокировать покупку издательства Activision Blizzard компанией Microsoft. Сообщается, что сотрудники ведомства выступили перед коллегией судей Апелляционного суда с новыми аргументами против слияния.

Так, FTC полагает, что в предыдущих заседаниях рассматривался преимущественно вред, который сделка может нанести конкуренции на рынке, а не то, как Microsoft сможет злоупотреблять эксклюзивностью своих продуктов. В ведомстве привели в пример Starfield: игра издательства Bethesda (куплено Microsoft ранее) вышла только на PC и Xbox — то есть, только на платформах самой компании. Подобная практика, по мнению сотрудников FTC, наносит существенный ущерб конкурентам на видеоигровом рынке.

В Microsoft с доводами FTC не согласились, заявив, что Апелляционный суд уже дал оценку сделке и не нашел каких-либо нарушений. Однако саму FTC такое заявление, судя по всему, не остановит. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *