Microsoft рассказала о новой политике Xbox — эксклюзивы консоли будут выходить на PlayStation

Microsoft рассказала о новой политике Xbox — эксклюзивы консоли будут выходить на PlayStation

В свежем выпуске подкаста Xbox топ-менеджеры Microsoft обсудили новую бизнес-политику игрового подразделения компании — как и ожидалось, теперь некоторые эксклюзивы Microsoft будут выходить и на других платформах.

Фил Спенсер заявил, что четыре игры Xbox появятся на PS5 и Nintendo Switch. Что это за тайтлы — пока неясно, однако в компании отдельно подчеркнули, что это не Starfield и не Indiana Jones and the Great Circle, хотя перёнос этих проектов также возможен в будущем.

Тем не менее, в Microsoft не отказываются от эксклюзивов в принципе: новые игры компании по-прежнему будут доступны только на Xbox и PC в течении некоторого времени. Так, в настоящий момент в Bethesda работают над новой частью DOOM, которая на старте будет доступна на Xbox и PC, но впоследствии может выйти и на других платформах.

Также стало известно, что игры Activision Blizzard и King начнут выходить в Xbox Game Pass с марта этого года. Одним из первых тайтлов станет Diablo IV — он появится в сервисе уже 28 марта.

Кроме того, стало известно, что в Microsoft уже работают над Xbox следующего поколения — согласно заявлению компании, технически новая консоль станет «настоящим прорывом».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.
  1. Алексей Наумов :

    Видимо хотят, чтобы их консоли вообще не покупали

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *