Лаунчер Epic Games Store нагружает процессоры AMD Ryzen даже в состоянии покоя

Внешне приятный и щедрый на подарки Epic Games Store, как это водится, таит в себе неприятную тайну: как и печально известная DRM-система Denuvo, лаунчер EGS слишком по-хозяйски относится к ресурсам вашего компьютера (при условии, что его «сердцем» является процессор линейки AMD Ryzen).

Пользователи Сети, использующие процессоры этой линейки, обнаружили, что лаунчер EGS сильно нагревает чипы даже если программа работает в фоновом режиме. По словам заметивших разницу игроков, она может составлять вплоть до 20 градусов Цельсия, в зависимости от того, запущен EGS или нет.
- Открытый бета-тест шутера PIONER пройдет в октябре
- MP1ST: Wolverine от Insomniac выйдет в 2026 году
- Ubisoft будет развивать мультиплеер в следующих Far Cry
- На Tokyo Game Show покажут сюжетную кампанию Battlefield 6
- Dead Island 3 в разработке
- Team Cherry готовит патч с балансными правками для Hollow Knight: Silksong
- Разработчики провального экшена MindsEye собираются поддерживать игру и в будущем
- Обзор Meowmunitions. Roguelike с конструктором оружия

Впрочем, такую «прожорливость» детища Epic Games объяснить можно: из-за встроенного веб-браузера программа передаёт в фоновом режиме в 14 раз больше информации, чем тот же Steam. Однако сути дела это не меняет — на сегодняшний день EGS распоряжается ресурсами вашего компьютера совершенно неоправданно.