Dusk Golem: у Resident Evil 9 самый большой бюджет среди игр франшизы

Dusk Golem, специализирующийся на информации об играх Capcom, поделился информацией о девятой части Resident Evil. По данным инсайдера, проект получил самый большой бюджет в истории Resident Evil.
Dusk Golem сообщил, что хоррор находится в разработке с 2018 года — это также рекорд для игр франшизы. Resident Evil 9 (точное название неизвестно) будет тесно связана с событиями RE7 и RE: Village: проект закроет текущую сюжетную арку и одновременно с этим запустит новую линию, которую Capcom будет развивать в следующих играх серии.
- Слух: GTA IV и Max Payne 3 получат переиздания
- Killing Floor 3 выйдет 24 июля
- Публичный показ Battlefield 6 состоится этим летом
- Обзор Captain Blood - Ностальгия, которой не было
- Вышел второй трейлер GTA VI
- Тайлер Маквикер: Half-Life 3 существует, её уже можно пройти до конца
- GTA VI перенесли на 26 мая 2026 года
- Devolver Digital анонсировала кооперативный шутер Mycopunk
Разработка Resident Evil 9, по словам Dusk Golem, идет с опережением плана, а в Capcom крайне довольны результатом. Официально проект пока не представлен, но вероятно, девятая часть франшизы выйдет в 2025 году на PC, PS5 и Xbox Series.