Dropleaf — новая платформа для инди игр

Dropleaf — новая платформа, работающая в бета режиме. Открытие произошло 8 августа. Есть информация, что платформа предлагает подписку на интересные игры от неизвестных никому разработчиков.
В последнее время инди-игры стали популярны. На них обращают внимание множество детей и взрослых. За последний месяц появилось два похожих сервиса. Поначалу была замечена платформа Jump, после чего появился и Dropleaf.
- Публичный показ Battlefield 6 состоится этим летом
- Обзор Captain Blood - Ностальгия, которой не было
- Вышел второй трейлер GTA VI
- Тайлер Маквикер: Half-Life 3 существует, её уже можно пройти до конца
- GTA VI перенесли на 26 мая 2026 года
- Devolver Digital анонсировала кооперативный шутер Mycopunk
- В Respawn прошли сокращения — компания отменила все неанонсированные проекты
- Слух: Blizzard начала переговоры о разработке новой StarCraft
Сервисы очень похожи друг на друга, особых отличий в них нет. Чтобы подписаться на месяц в Dropleaf, придется заплатить 5 долларов. Есть информация, что после полного запуска цена поднимется до 10 долларов. На Jump подписка стоит точно также.
Создатели смогут зарабатывать большие денежные средства. Их уровень заработка будет полностью зависеть от времени, проведенному геймерами в сервисах.
Викрам Ранграж — директор сервиса Dropleaf. Он говорил, что задание проекта заключается в обеспечении доступа игроков к интересным играм. Таким образом разработчики смогут заинтересовать к своим играм обычных геймеров.
На данный момент каталог Dropleaf содержит в себе около 40 игр. Там можно отыскать Blind Legend и A Normal Lost Phone. Каждый месяц создатели думают добавлять где-то по 10-20 игр. Все проекты подбираются вручную, потому всунуть туда абы что не получится.
Не сразу нашел их в инете
Вообще интересная идея. Только вот я не пойму, если юзер платит n долларов за доступ к сервису, то с чего получают деньги разработчики игр, которые попали в сервис? Если доход равномерно распределяется между владельцем сервиса и разработчиками, то доход будет падать пропорционально росту кол-ва разработчиков.
Мне кажется раз там ручной отбор создателями сервиса, то и оплата оговаривается отдельно, «вручную» :)