В сети появилась информация о готовящемся ремастере Diablo II

Похоже, в Blizzard основательно взялись за серию Diablo: помимо мобильного ответвления и полноценной четвёртой части студия работает и над ремастером Diablo II — об этом утверждает портал Actugaming.

Издание уже публиковало утечки касательно мероприятий Blizzard, которые впоследствии подтверждались. При этом с ремастером второй части Diablo все не до конца ясно: некоторые источники утверждают о том, что в Blizzard действительно разрабатывали данный проект, однако работу над игрой было решено свернуть. Согласно данным Actugaming, в компании производство ремастера все же ведётся: обновленная Diablo II получит громкий подзаголовок «Resurrected», а к разработке игры была привлечена студия Vicarious Visions, ранее способствовавшая переносу на персональные компьютеры шутера Destiny 2.
- Devolver Digital опровергли слух о появлении Fall Guys: Ultimate Knockout в сервисе Xbox Game Pass
- Геймеры шутят о «Дворце Путина». Подборка мемов
- Студия Liquid Engine Development анонсировала проект Buried in Ice, вдохновлённый фильмом «Нечто»
- Античит от Denuvo стал доступен для участников программы Valve Steamworks
- Обзор Jet Kave Adventure - захватывающее приключение в доисторическом сеттинге
- Шейдеры в Unity: введение в тему от Cyanilux
- Control войдёт в PC-библиотеку Game Pass в ближайшее время
- «Кинохоррор» Erica вышел на iOS
- Xbox Wire опубликовал обращение от разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2.

В самой Blizzard утечки касательно ремастера Diablo II по понятным причинам не комментируют. Учитывая сложившуюся в мире ситуацию с пандемией коронавируса, в ближайшее время более подробная информация о проекте вряд ли появится.