CMA: Сделка между Microsoft и Activision Blizzard негативно скажется на британском рынке видеоигр

CMA: Сделка между Microsoft и Activision Blizzard негативно скажется на британском рынке видеоигр

Британский антимонопольный регулятор CMA опубликовал промежуточное мнение о сделке Microsoft и Activision Blizzard. Несмотря на то, что окончательное решение CMA еще не принял, предварительный вывод органа неутешительный: регулятор считает, что сделка между компаниями навредит британскому рынку. 

CMA направил свой список претензий и в Microsoft, и в Activision Blizzard.  Среди прочего, регулятор предложил компаниям пересмотреть условия сделки и пойти на некоторые компромиссы. В СМА предоставили и свое видение разрешения ситуации: регулятор считает, что компаниям стоит вынести серию Call of Duty за скобки соглашения.

Call of Duty Modern Warfare II

В Microsoft уже заявили, что готовы сотрудничать с регулятором, однако компания пока не готова отказаться от Call of Duty. Судя по всему, в Microsoft считают условие о гарантиях выпускать серию шутеров на платформах конкурентов достаточно изящным компромиссом. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *