Что происходит с The Day Before – главное из расследования 3D News

Что происходит с The Day Before – главное из расследования 3D News

В последние недели амбициозный проект The Day Before от якутской студии Fntastic   постоянно оказывается в центре какого-либо скандала. Игру уже успели удалить из Steam, а самих авторов обвинить в плагиате ассетов из проектов других разработчиков. А на днях несколько роликов The Day Before и вовсе удалили с собственного YouTube-канала Fntastic – якобы за нарушение авторских прав. Издание 3D News узнало, что происходит внутри компании. Ниже пересказываем самое интересное.

The Day Before

Fntastic обязывает сотрудников работать бесплатно: рабочие часы никак не фиксируются в трудовом договоре, а за отказом работать бесплатно, как правило, следует критика, а в некоторых случаях – и увольнение.

Как следствие, во Fntastic довольно высокая текучка кадров, сильно усложняющая работу над проектом. Негативно влияет на производственный процесс и плохо налаженный менеджмент: некоторые решения отменяются в последний момент, что ощутимо сказывается на скорости разработки.

The Day Before

Но есть и хорошие новости – игра, вопреки предположениям некоторых скептиков, действительно существует. Правда, до полноценного релиза The Day Before ещё очень далеко: «в нечто цельное» проект собрали лишь в конце 2021-го или начале 2022-го года. Видимо, в этом и кроется причина того, что в опубликованных роликах не было внятного геймплея.

The Day Before

The Day Before выйдет на PC и консолях текущего поколения от Sony и Xbox. Проект разрабатывается на Unreal Engine 5.

Оригинальный материал 3D News: https://3dnews.ru/1081846/strogo-ne-rekomenduyu-takoe-pokupat-istochniki-rasskazali-3dnews-suschestvuet-li-the-day-before-na-samom-dele-i-v-chyom-eyo-glavnaya-beda

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *