Польские власти проведут проверку студии CD Projekt RED из-за проблем Cyberpunk 2077

Польские власти проведут проверку студии CD Projekt RED из-за проблем Cyberpunk 2077

Ситуация вокруг Cyberpunk 2077 продолжает накаляться: если вы думали, что на исках к студии всё остановится, то вы оказались неправы. Польское Управление по конкуренции и защите прав потребителей собирается инициировать проверку CD Projekt RED из-за скандального релиза игры. 

Меры регулятор собирается принять комплексные: управление собирается установить, сколько у Cyberpunk 2077 проблемных мест, и насколько ответственно компания относится к их исправлению. Кроме этого, департамент уделит отдельное внимание состоянию игры на консолях, и тому, как в студии взаимодействуют с владельцами копий проекта для приставок, которые с Cyberpunk 2077 настрадались больше всех. 

Саму же CD Projekt RED может ждать штраф, составляющий 10% от её доходов.  Также компанию могут обязать компенсировать моральный вред предзаказавшим игру на консолях – они могут получить либо денежную компенсацию, либо бесплатные дополнения. 

Подробная информация об игре в базе

Cyberpunk 2077

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *