Apple запросила у Valve данные о её выручке и доходах – компания отказалась их предоставить

На днях произошёл совершенно фантастический виток в деле Apple против Epic Games: компания из Купертино запросила у Valve её коммерческую информацию, чтобы каким-то образом использовать эти данные в суде против Epic Games. Компания предоставлять эти сведения отказалась.

Отказ Valve, впрочем, неудивителен: юристы Apple запросили у компании Гейба Ньюелла гору коммерческой информации, которую Valve явно не хотела бы разглашать. Среди прочего в запросе Apple фигурировали: годовая выручка, данные о продажах игр, информация о скидках и их частоте, и многое другое. В Valve на письмо Apple ответили, сказав, что всю необходимую информацию компания уже предоставила, а на подобные запросы владельцы Steam будут отвечать только по решению суда.
- Шон Лейден покинул Sony из-за акцента на игры-сервисы
- Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog выйдет не раньше 2027 года
- На операционной системе «Аврора» запустили Unreal Engine 4
- Слух: спин-офф God of War в Греции может выйти в 2025
- Microsoft представила DirectX Raytracing 1.2
- Слух: Atomic Heart 2 станет гораздо мрачнее, в качестве движка — Unreal Engine 5
- 4A Games: следующая часть «Метро» — мрачное произведение, затрагивающее политические темы
- Слух: переносы Resident Evil 9 связаны с «переосмыслением» серии

Запрос Apple действительно носит странный характер, ведь сутью разбирательства между ей и Epic Games выступает удаление Fortnite из мобильного App Store, а не «компьютерного» Steam. Следующее заседание по делу должно состояться в мае текущего года.