Apple разрешила работу приложений для стриминга игр на платформе iOS

Apple разрешила работу приложений для стриминга игр на платформе iOS

Компания Apple начала понемногу восстанавливать репутацию, пошатнувшуюся после начала «войны из-за Fortnite», развернувшейся против Epic Games. Технологический гигант обновил правила магазина App Store, которые теперь разрешают работу стриминговых игровых сервисов вроде Google Stadia или Project xCloud на iOS-девайсах. 

Однако не все так просто – каждый проект, доступный в таких сервисах, по-прежнему должен присутствовать в App Store и загружаться напрямую оттуда, что делает допуск в магазин от Apple самих приложений стриминговых-сервисов несколько бессмысленным. 

В Microsoft уже успели ознакомиться с новой политикой App Store, и мнение компании о ситуации в целом не изменилось. Производитель Xbox считает, что Apple не заинтересована в предоставлении качественного опыта для геймеров, а сами игроки хотят запускать проекты из уже готового каталога, не скачивая каждую игру по отдельности. И с этим трудно поспорить. 

Project xCloud

Посмотрим, как ситуация будет развиваться дальше. Возможно, это всего лишь первый шаг Apple к полному принятию стриминга игр на своей платформе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *