Activision Blizzard подняла региональные цены на свои игры в несколько раз

Activision Blizzard подняла региональные цены на свои игры в несколько раз

Через несколько дней после завершения сделки с Microsoft, издательство Activision Blizzard начало поднимать цены на свои игры. Степень увеличения цен варьируется от региона, и в некоторых случаях цены подняли более, чем на тысячу процентов.

Самое серьезное подорожание уже традиционно коснулось Аргентины и Турции. Например, Sekiro: Shadows Die Twice в аргентинском Steam теперь стоит 24 000 песо (было 1299 песо). В турецком Steam экшен от From Software стоил 280 лир, а теперь его цена — 1559 лир. То же самое произошло с некоторыми старыми играми серии Call of Duty вроде Modern Warfare 3 (2011) и Black Ops II, и другими проектами издательства.

Вероятно, резкий подъем цен — следствие новой издательской политики Activision Blizzard, формирующейся после сделки с Microsoft. Увеличения цен на тайтлы издательства следует ждать и в игровых магазинах других стран с нестабильной валютой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *