Прохождение Object 17

Привет, хочу рассказать о своем прохождении игры Object 17. В свое время прохождения/солюшна я не нашел, а это могло бы сэкономить немного времени, если бы я знал что история в игре Object 17 – недоработанная поделочка. Если вы раздумываете покупать или нет эту игру — не покупайте, мой вам совет.

Я не буду приводить весь текст, только частично и постараюсь как можно подробнее рассказать что делать, чтобы спасти главного героя Дэна и увидеть убогую, разочаровывающую концовку.

Поехали!

Солюшн Object 17

Спойлер алерт! *** Не читайте, если вы решили пройти игру сами
Другой алерт! *** Рекомендую прочитать солюшн, так как грошовая история заканчивается просто ничем, хмыкнуть и отложить или удалить игру Object 17.

Игра начинается с видео, оно же везде-везде по интернетам в качестве тизера, а так же является трейлером в апсторе. (На момент покупки игры была в топе платных приложений на 2ом месте, видимо тех кто прошел не так много чтобы заминусовать ее плохими оценками и сбить).

Начало игры

На видео молодой менеджер Дэн, несколько будних дней героя, работа-дом-работа-дом, энергетики. Его похищают на подземной парковке и начинается игра.

Дэн пишет нам с помощью какого-то странного устройства в котором только месенджер, он в каком-то бункере, в жуткой комнате.

Прохождение

Выпишу лишь ключевые повороты, я уверен многие ваши ответы не влияют на сюжетную линию и не дают никакого ветвления и выбора.

Начало игры

Дэн оказывается в старой комнате, ничего ключевого и поворотного до тех пор пока он не выберется из нее не произойдет. Ждите пока откроют дверь и советуйте Дэну “Открывай дверь и выходи”.

Коридор

Корридор раздваивается и вы можете рекомендовать Дэну пойти направо или налево.

Направо

Если повернуть направо вы попадете в какой-то маньяческий музей с черепами, а дальше встретите спуск вниз в подвал с собаками!

Налево

Если вы повернете налево, то вы увидите девушку, она еле жива. Злодей включит какой-то механизм и стены начнут сужаться, силы Дэна не хватит чтобы спасти их обоих. Если Дэн бросит ее то он выберется в поле, если не бросит и попытается спасти — они оба погибнут.

Подвал с собаками

Замереть или бежать? Бежать! Если замрете – собаки вас растерзают. Если побежите – Дэн окажется в поле и побредет по нему.

Поле

После того как Дэн убежит от собак или бросит девушку,— он окажется в поле. Выбравшись в поле, Дэн начнет уверять что в поле ничего нет и в какую-то сторону побредет.

Хижина Деда-маньяка

Прохождение игры Object 17

Дэн увидит огни и побредет в сторону хижины. Там его радушно встретит, обогреит, накормит и напоит дед-маньяк, который невзначай расскажет историю о себе-маньяке.
Когда Дед уйдет – намекните недалекому Дэну, что это странно, что дед столько всего знает о маньяке.
Далее выбирайте опцию осмотреть хижину (не пытайтесь сбежать – Дэн настолько туп, что угодит в капкан, дед поймает его, принесет печатную машинку, заставит печатать, а потом убьет).
Во время осмотра Дэн вспомнит что у дома видел погреб, отправьте его туда.

Подвал с мониторами

В погребе Дэн офигеет, увидав всю аппаратуру слежения деда-маньяка. Осмотритесь, когда дед начнет возвращаться не выбирайте опцию “Спрятаться за мониторами” – Дэн пожертвует собой и взрывает хижину.

Вы убежали из хижины маньяка Деда (концовка)

Дэну удалось убежать из хижины Деда, но не долго блукая по полю он к ней возвращается. Его замечает дед, я выбрал “Беги не оборачивайся”, он убегает от него, уходит от погони.
Я предлагаю ему осмотреться и спрашиваю “Что вокруг тебя?”, он слышит звук мотора, я рекомендую “Притаись в траве и наблюдай”.
Подъезжает тачка а в ней мужик с картой, он осматривается. Я советую “Подойди к нему и спроси, что он ищет”.
Тот спрашивает Дэна как проехать в деревню и я предлагаю “Попроси его подвезти тебя до города”, мужик отказывается (мол, я пилил из города фиг знает сколько и теперь обратно, только чтобы тебя подбросить?).
Тогда я предлагаю “Расскажи ему все”, услышав историю про деда-маньяка, мужик соглашается и вы едете.

В какой-то момент выскакивает дед и убивает водителя. Дэн выскакивает и прячется за багажник, я советую “Аккуратно выглянуть и посмотреть где дед”.
Он перезаряжает ружье, я советую “Вытащи труп и уезжай”.
Дед замечает тебя, я рекомендую “Садись быстрее и уезжай”.
Ну а дальше собственно и все, Дэн сбивает деда и уезжает и тебе показывают победный текст

Концовка игры Object 17

Дэн сбивает маньяка-деда, вооруженного каким-то ружьем, пишет вам что скоро будет дома и отключается.

А на экране появляется системное сообщение:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ОБЪЕКТ НОМЕР 17 ВЫШЕЛ ЗА ПЕРИМЕТР И ВЫЖИЛ! ВЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЭКСТРЕМАЛЬНОМ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМ РЕАЛИТИ-ШОУ В КАЧЕСТВЕ ПРОВОДНИКА ОБЪЕКТА! ОТБОР ПРОИЗВОДИЛСЯ ПУТЕМ ПРОИЗВОЛЬНОГО ВЫБОРА АБОНЕНТОВ!

СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!

Помоему это просто пиздец. Все ради чего я продолжал играть – узнать о маньяке, о жертвах, кто он, зачем он это делает (неужели идиотская шняга, которую сам маньяк рассказал Дэну в хижине это все?). Уровень школьного поделия, а не хорошей профессиональной истории.

Продолжение игры Object 18

Спустя какое-то время разработчики Object 17 сделали продолжение: Object 18, я поиграл, прошел и решил тоже написать обзор!
Читайте тут: Обзор игры Object 18

P.S.

Сделал обзор популярных текстовых квестов для Android, многие из них есть и на iOS, гораздо более качественно проработанные истории!

Summary
Review Date
Reviewed Item
Игра Object 17
Author Rating
31star1star1stargraygray
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор snezhok_13
Время от времени пишет статьи о разработке игр и проводит интервью с разработчиками. Сейчас работает engine-progremmer'ом в Larian Studios. Большой поклонник игр Naughty Dog.
  1. Анна Куприянова :

    Он не только сбивает, ещё он находит выход на трассу и его на попутной машине везут в город

    • Дада, он выбегает в поле, встречает незнакомца, рассказывает ему про маньяка-деда, тот везет его к городу. Но тут выскакивает дед, стреляет в этого незнакомца и убивает. Дэн пересаживается за руль, выбрасывает труп и сбивает деда, прежде чем тот успевает выстрелить в него.
      (это моя концовка)
      и потом это сообщение про эксперимент.

      Как вам оно? Я вообще возмущен, хотелось ведь узнать что-то про деда, почему он стал маньяком или что-то подобное? Как выбирал жертв, почему? Вопросы остались не отвеченными…

      • Alexey Dmitriev :

        Вот ответ

        • Дмитрий, дада, встречал этот текст, но это не ответ… Вам так не кажется персонаж-маньяк сам про себя рассказывает как про маньяка? Злодеи не считают себя злодеями, это пустой проходной полуперсонаж… Не живой и нисколько не приближенный к реальности.

          • Alexey Dmitriev :

            Так этот дед и есть этот маньяк . Мне так все понятно с этим персонажем

          • Алексей, я понял что дед и есть маньяк, блин, я ведь прошел игру. Вы не поняли о чем я говорю. Рассказ маньяка о себе, как о ком-то со стороны чьи поступки ему омерзительны это очень искуственно! Так не бывает. Про “понятно” с этим персонажем было бы если бы нам раскрыли как он дошел до жизни то такой, и было бы круто, если бы это тоже была история, понимаете?) Например: Дед – был нормальным парнем, но его подставил какой-нибудь третий персонаж и он сел в тюрьму, там его насиловали, а начальник тюрьмы издевался и заставлял печатать фразу про смирение, у него поехала крыша и он стал мстить всем похожим на подставившего его чувака. Вот это уже ближе к полному раскрытому персонажу. А тут – концовочка – спасибо за участие в эксперименте. Вот я о чем

          • Fahri Azimov :

            Значить будет Обьект 18 :)

          • Надеюсь разработчики попросят помощи у профессионального сценариста в таком случае :)

          • И ведь он появился! И он такой же отвратительный) Скоро напишу обзор

          • Alexey Dmitriev :

            в одном из сценариев маньяк заставляет Дэна печатать на машинке, непонятно только то что он не заставил его сразу это делать

          • Алексей, много чего непонятно. Что за эксперимент с убийством школьников? Почему у жертвы вообще оказался пейджер? В одной из веток: Дед находит пейдер и пишет что-то вроде: Твой дружок мёртв, я приду за тобой. (очень крутой эксперимент, спасибо за участие, ппц). Тоесть история игры для меня выглядит просто склеенной слепленной в спешке. Ничто не работает, ничто не сходится, одни вопросы. Школьное поделие

      • Анна Куприянова :

        Да я с вами совершенно согласна, незаконченно как-то! Да и обидно, мучаешься, пыхтишь над этой игрой( или может это я немного не далекая, если честно, я его раз 6 убила, а то и больше) а в конечном этоге получаешь, да ничего не получаешь

  2. Дима Космынин :

    Ребята.. Как пройти?!!!! Напишите пожалуйста. Я уже раз 7 погиб. Не понимаю. Последний раз он у меня вышел в поле, но вернулся обратно к дому. Что делать?

    • Привет, извини все не хватает времени дописать полный солюшн. После того как Дэн возвращается – его видит дед, я выбрал “Беги не оборачивайся”, он убегает от него. Я предлагаю ему осмотреться и спрашиваю “Что вокруг тебя?”, он слышит звук мотора, я рекомендую “Притаись в траве и наблюдай”. Подъезжает тачка а в ней мужик с картой, он осматривается. Я советую “Подойди к нему и спроси, что он ищет”. Тот спрашивает Дэна как проехать в деревню и я предлагаю “Попроси его подвезти тебя до города”, мужик отказывается (типо в лом). Тогда я предлагаю “Расскажи ему все”. Тогда мужик соглашается и вы едете.

      В какой-то момент выскакивает дед и убивает водителя. Дэн выскакивает и прячется за багажник, я советую “Аккуратно выглянуть и посмотреть где дед”. Он перезаряжает ружье, я советую “Вытащи труп и уезжай”. Дед замечает тебя, я рекомендую “Садись быстрее и уезжай”. Ну а дальше собственно и все, Дэн сбивает деда и уезжает и тебе показывают победный текст

  3. Ekaterina :

    Лооол, Дэн сел за руль и поехал, опять не в сети, полезла прохождение искать, а оказывается уже прошла) Буду ждать сообщение о прохождении. Найти бы еще все варианты ответа, что он и где мог найти и т д, а то перепроходить со всеми вариантами ответов слишком долго.

    • Получается так, прошли. Давайте напишем в комментариях варианты смерти Дэна и так мы узнаем все ветви этой недоистории, я уверен их не так уж много.

      • Ekaterina :

        У меня он погибал, когда пошел направо по коридору, вниз, увидел собак и я сказала замереть. Думаю, если бы бежать сказала, все равно собаки бы догнали и смерть.
        Вторая смерть была у деда в доме, он заставил печатать на машинке, потом пришел с веревкой и убил.
        Третий раз у деда в погребе спрятался за мониторами и нашел кнопку какую-то, нажал и погиб (вроде все взорвалось).

        • Ого, спасибо, Катя! А я в этой ветке попытался спасти девушку и погиб. Добавлю вашу находку в статью :)

          • Анна Куприянова :

            1. Когда пытается спасти девушку (не бросает её)
            2. Собаки загрызли
            3. Капкан, пытается уползти, дед его находит, печатает на машинке, голова в петле
            4. Прячется за мониторами, нажимает кнопку самоуничтожения
            5. Дед убивает Дена когда тот пытается оглушить его камнем около машины
            Что то больше вспомнить не могу, надо ещё разок с этим нытиком пообщаться

          • Уау)) вы многие повороты рассказали!

        • Анна Куприянова :

          От собак он убегает

  4. Andrey Bulgachev :

    Игра нелогичная во всем и вся.

    Маньяк дед, а похищает героя на парковке человек не старый, то есть у маньяка есть сообщники. И сколько их? Что мешает этой группировке убить Дэна после того как он сбежал?

    Герой полный нытик.

    Почему он не мог убить маньяка? Какой-нибудь палкой или нашёл что-нибудь в комнате с компьютерами, той же печатной машинкой или частью от неё. Нет, он просто сидит и ждёт пока дед его задушит и пишет мне о каждом его движении.

    Дед – маньяк с пафосной и эпической легендой. Он убивает и делает это в ритуальных целях, сохраняя черепа под стеклом как в музее. Убивает выпускников девственных (хотя как он это понимает?), но каким боком здесь взрослый сотрудник магазина? Чем он ему так насолил?

    И можно ещё так долго рассуждать.

  5. Ekaterina :

    Добавлю к уже написанному в тексте, что если повернуть налево, тоже можно выйти. Он видит девушку, пытается ей помочь. Открывается дверь на улицу, он тащит ее к выходу, дверь начинает закрываться. Он ее бросает и выбегает сам.

    • А я в этой ветке пробовал ее спасти, погибли оба :) Интересно по тексту были какие-то угрызения совести о брошенной девушке, или там такой же текст, как если от собак удрать?

      • Ekaterina :

        От собак не удирала, но когда девушку бросил начал ныть, что как же так, а вдруг я мог спасти, приходилось успокаивать пару раз. Мне теперь интересно, если убежать от собак, то он не видел девушку. У меня он деду рассказал про погреб и девушку в нем, дед взял ружье и пошел ее “спасать”. А потом Дэн нашел про нее материалы в погребе и на камере смотрел как дед в нее выстрелил и потом принес домой. Куда ушел дед без истории о девушке?

  6. Екатерина Шеломова :

    В системном сообщении же написано: “в экстремальном, экспериментальном реалити-шоу в качестве проводника объекта”. Это все было как бы реалити-шоу с подставными “трупами-актерами” и с неправдоподобным непродуманным маньяком.

  7. Vadim Ledyaev :

    Игрой это назвать нельзя, интерактивный рассказ

  8. Ребята! Для любителей качественных историй: http://coremission.net/games-review/tekstovye-kvesty/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *