Xbox Wire опубликовал обращение от разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2.

Студии GSC Game World (в отличие от некоторых других компаний) пока ни перед кем извиняться не нужно, чем разработчики активно пользуются, выпуская сладкоречивые заявления касательно своего будущего проекта. На портале Xbox Wire появилось официальное обращение от авторов S.T.A.L.K.E.R. 2, в котором разработчики немного рассказали об игре и особенностях ее разработки.

Протагонистом шутера действительно станет сталкер по прозвищу Скиф, действия которого приведут к глобальным изменениям в Зоне отчуждения.
- Virtuos: На Nintendo Switch 2 легко портировать игры с упором на GPU
- Новый трейлер RoboCop: Rogue City — Unfinished Business
- На фоне рекордных убытков Techland отменила две неанонсированные игры
- Microsoft начала новый раунд увольнений в игровом подразделении
- Разработчики Halo поделятся новостями о будущем франшизы в октябре
- Capcom закрыла сетевой экшен Re:Verse
- Обзор Ghost Frequency. Добро пожаловать, снова
- В Steam стартовала летняя распродажа

Самим процессом разработки в GSC Game World более чем довольны: в студии отмечают, что все этапы производства игры проходят довольно гладко, и на каждой из платформ у авторов получается добиться необходимого уровня качества. S.T.A.L.K.E.R. 2 будет поддерживать трассировку лучей на всех платформах, а Xbox Series X сможет запускать игру с рэйтресингом в повышенном разрешении (по сравнению с Series S).

S.T.A.L.K.E.R. 2 разрабатывается в версиях для ПК и Xbox Series X|S (на консолях от Microsoft игра будет доступна в сервисе Game Pass со дня релиза). Дата выхода игры пока неизвестна.