Российская студия Sever Games выпустила бесплатную игру «Праздник»

Разработчики из российской студии Sever Games (The Life and Suffering of Sir Brante) выпустила новый проект под названием «Праздник» – игра доступна в цифровых магазинах абсолютно бесплатно.
«Праздник» говорит с игроками на острые и злободневные темы. В роли девушки по имени Ксения вам предстоит провести вечер на семейном празднике. В ходе пиршества Ксении предстоит общаться с гостями: ваша судьба и даже судьба других героев игры будет зависеть от того, как вы себя ведете и как общаетесь.
- Шон Лейден покинул Sony из-за акцента на игры-сервисы
- Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog выйдет не раньше 2027 года
- На операционной системе «Аврора» запустили Unreal Engine 4
- Слух: спин-офф God of War в Греции может выйти в 2025
- Microsoft представила DirectX Raytracing 1.2
- Слух: Atomic Heart 2 станет гораздо мрачнее, в качестве движка — Unreal Engine 5
- 4A Games: следующая часть «Метро» — мрачное произведение, затрагивающее политические темы
- Слух: переносы Resident Evil 9 связаны с «переосмыслением» серии

«Праздник» это игра-впечатление: её можно пройти всего за двадцать-тридцать минут. Проект является своего рода рефлексией на происходящие сейчас события. Очевидно, что для авторов «Праздник» – очень личное высказывание: согласно комментарию разработчиков сайту «Игромания», в основе всех персонажей лежат собирательные образы реальных знакомых сотрудников студии. Сам проект был создан всего за три месяца.
Скачать «Праздник» можно по ссылкам ниже.
Steam: https://store.steampowered.com/app/2221940/