На gamescom 2021 показали новый трейлер экшена Tails of Iron

Студия Odd Bug в рамках выставки gamescom 2021 показала новый трейлер своего 2D-экшена Tails of Iron – ролик содержит как сюжетные подробности, так и демонстрацию игрового процесса.
Игра рассказывает историю наследного принца крысиного королевства по имени Реджи: несмотря на «неблагородное» происхождение, проблемы у главного героя вполне себе человеческие. Из-за нападения агрессивной орды лягушек Реджи не только лишается самого королевства, но и трагически теряет отца. Дабы восстановить справедливость, принц начинает подготовку к отмещению, и теперь только от ваших усилий будет зависеть, сможет ли Реджи вернуть себе трон, а королевству – мир и покой.
- Шон Лейден покинул Sony из-за акцента на игры-сервисы
- Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog выйдет не раньше 2027 года
- На операционной системе «Аврора» запустили Unreal Engine 4
- Слух: спин-офф God of War в Греции может выйти в 2025
- Microsoft представила DirectX Raytracing 1.2
- Слух: Atomic Heart 2 станет гораздо мрачнее, в качестве движка — Unreal Engine 5
- 4A Games: следующая часть «Метро» — мрачное произведение, затрагивающее политические темы
- Слух: переносы Resident Evil 9 связаны с «переосмыслением» серии

На драматичность сюжета будет работать и каст Tails of Iron. Так, рассказчиком в игре выступит Даг Кокл, голос Геральта в англоязычных версиях серии The Witcher, который запомнился геймерам ничуть не меньше, чем его коллега Всеволод Кузнецов.

Релиз Tails of Iron состоится уже 17 сентября. Игра будет доступна в версиях для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и Nintendo Switch.