Студии Sony работают над 25 новыми играми для для PlayStation 5

Издание Wired взяло интервью у Германа Хульста, главы SIE Worldwide Studios, в рамках которого стало известно приблизительное количество тайтлов, готовящихся к выходу на PS5 – сейчас в работе находится 25 проектов для новой консоли, и многие из них не будут относиться к уже существующим франшизам.

Хульст подчеркнул, что готовящаяся линейка будет мультижанровой и максимально разнообразной – от небольших проектов до громких ААА-релизов. Среди этих тайтлов есть и уже известные геймерам (Horizon Forbidden West, God of War Ragnarok и новая часть Gran Turismo), так и ещё неанонсированные игры.
- Шон Лейден покинул Sony из-за акцента на игры-сервисы
- Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog выйдет не раньше 2027 года
- На операционной системе «Аврора» запустили Unreal Engine 4
- Слух: спин-офф God of War в Греции может выйти в 2025
- Microsoft представила DirectX Raytracing 1.2
- Слух: Atomic Heart 2 станет гораздо мрачнее, в качестве движка — Unreal Engine 5
- 4A Games: следующая часть «Метро» — мрачное произведение, затрагивающее политические темы
- Слух: переносы Resident Evil 9 связаны с «переосмыслением» серии

Любопытно, что Horizon Forbidden West по-прежнему запланирована к выходу в текущем году как на PS5, так и на PS4. А студия Ember Lab, работающая над Kena: Bridge of Spirits, уже готовится приступить к своему следующему проекту: это будет полноценный некстген-тайтл, который будет разрабатываться с учетом всех возможностей PS5.