Глен Скофилд заявил о желании сделать новую часть Dead Space

Автор оригинальной Dead Space Глен Скофилд не против вернуться к работе над серией. Разработчик опубликовал в своём аккаунте в X сообщение, приуроченное к шестнадцатилетию серии, в котором поблагодарил поклонников за поддержку, а также заявил, что хотел бы вновь поработать над франшизой.
Стоит отметить, что серия Dead Space замораживалась уже дважды: первый раз издательство ЕА заморозило игру после неудачной третьей части, а во второй раз франшизу поставили на паузу после неудовлетворительных продаж ремейка первой Dead Space.
- Hellblade II выйдет на PS5 12 августа
- «Лихо одноглазое» выйдет 28 июля
- Dying Light: The Beast получил ролик, посвященный локациям игры
- Релиз Disco Elysium на Android состоится 5 августа
- Capcom проведет презентацию Spotlight в конце июня — на ней расскажут о Resident Evil Requiem
- Состоялся релиз дополнения Siren’s Rest для хоррора Still Wakes the Deep
- Marathon перенесли на неопределенный срок
- Запуск Heroes of Might and Magic: Olden Era перенесли
Впрочем, в глазах EA Скофилд вряд ли выглядит человеком, способным возродить серию: его The Callisto Protocol не снискала популярности у игроков и заслужила средние оценки у критиков.
Подробная информация об игре в базе