Sony купит Bungie — сумма сделки составит $3,6 миллиарда

Позапрошлая неделя прошла под знаком Microsoft: главным инфоповодом стала покупка владельцам Xbox издательства Activision Blizzard за рекордные для индустрии $68 миллиардов. Текущая неделя тоже начинается с крупной сделки, но на этот раз со стороны Sony: японский игровой гигант обьявил о покупке студии Bungie за $3,6 миллиарда.

По условиям сделки Bungie сохранит права на Destiny 2 и новый, ещё не анонсированный тайтл. Разработчики сохранят творческую свободу и право издавать свои проекты самостоятельно. Руководство студии в Sony менять не планируют.
: Новости игровой индустрии
- Открытый бета-тест шутера PIONER пройдет в октябре
- MP1ST: Wolverine от Insomniac выйдет в 2026 году
- Ubisoft будет развивать мультиплеер в следующих Far Cry
- На Tokyo Game Show покажут сюжетную кампанию Battlefield 6
- Dead Island 3 в разработке
- Team Cherry готовит патч с балансными правками для Hollow Knight: Silksong
- Разработчики провального экшена MindsEye собираются поддерживать игру и в будущем
- Обзор Meowmunitions. Roguelike с конструктором оружия

Bungie известна по серии фантастических шутеров Halo и Destiny. Главный герой Halo, Мастер Чиф, является одним из главных маскотов платформы Xbox.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: