Утечка: первый геймплейный трейлер российской RPG «Смута»

В Сети появился новый ролик российской ролевой игры «Смута» – исторической ролевой игры, действие которой разворачивается в начале XVII века и которая повествует о похождениях боярина Юрия Милославского. Судя по содержанию видео, разработчики использовали данный материал для своих нужд и не планировали выпускать его на широкое обозрение.
В ролике «Смуты» можно наблюдать короткую нарезку геймплейных кадров, отрывок из кат-сцены, а также демонстрацию моделей оружия и персонажей.
- Шон Лейден покинул Sony из-за акцента на игры-сервисы
- Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog выйдет не раньше 2027 года
- На операционной системе «Аврора» запустили Unreal Engine 4
- Слух: спин-офф God of War в Греции может выйти в 2025
- Microsoft представила DirectX Raytracing 1.2
- Слух: Atomic Heart 2 станет гораздо мрачнее, в качестве движка — Unreal Engine 5
- 4A Games: следующая часть «Метро» — мрачное произведение, затрагивающее политические темы
- Слух: переносы Resident Evil 9 связаны с «переосмыслением» серии

Ранее стало известно, что разработчики «Смуты» получат 260 миллионов рублей от «Института развития интернета». Общий же бюджет игры оценивается в сумму от 370 до 520 миллионов рублей.
«Смута» разрабатывается в версиях для PC и консолей PlayStation и Xbox. Релиз должен состояться в конце 2023 года.
Подробная информация об игре в базе