Слух: в Activision Blizzard говорят о возможном срыве сделки с Microsoft

Слух: в Activision Blizzard говорят о возможном срыве сделки с Microsoft

Согласно источникам издания The New York Post, боссы Activision Blizzard начинают опасаться вероятного срыва сделки с Microsoft. Если публично топ-менеджмент выражает уверенность в том, что компании удастся стать частью владельца Xbox, то разговоры внутри издательства далеко не так оптимистичны. 

Природу сомнений руководства Activision Blizzard понять несложно: за последний год сделка с Microsoft подверглась пристальному вниманию антимонопольных регуляторов множества стран, и некоторые из них считают, что покупка Activision Blizzard может иметь негативные последствия для конкурентов и индустрии в целом. 

В самой Sony считают самым болезненным последствием сделки между компаниями возможную потерю франшизы Call of Duty для консолей PlayStation.

Часть аналитиков полагает, что у Microsoft не так много пространства для маневра. Несмотря на то, что глава Xbox Фил Спенсер публично обещал, что флагман Activision Blizzard, серия Call of Duty, останется на PlayStation (и даже может появиться на Switch), письменные соглашения с Sony или антимонопольными регуляторами могут сделать бессмысленной саму покупку издательства. 

Если сделка между компаниями сорвется, то Microsoft будет вынуждена заплатить крупную неустойку – от 2 до 3 миллиардов долларов в зависимости от периода расторжения. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *