Riot Games — Студия отказывается выплачивать своим бывшим сотрудницам компенсацию в размере 400 миллионов долларов

Дело против руководства Riot Games, которое завели бывшие сотрудницы студии, приобрело новый оборот. Девушки, которые утверждали, что их финансово притесняли во время работы, наняли новых юристов. И эти самые юристы заявили, что Riot Games должны выплатить 400 миллионов долларов в качестве компенсации за моральный и материальный ущерб.
Сами же руководители компании назвали данную сумму попросту безумной. Юристы ответчиков полагают, что у бывших сотрудниц нет никаких обоснований столь завышенных требований. Riot Games настаивают на том, что предложенная ими чуть ранее компенсация в размере 10 миллионов долларов выглядит более рациональной и обоснованной.
- Bloober Team разрабатывает ремейк первой Silent Hill
- Геймплейный трейлер Death Stranding 2: On The Beach
- Релиз Hollow Knight: Silksong состоится до рождественских праздников
- Слух: Microsoft планирует выпустить Call of Duty на Nintendo Switch
- Трейлер хоррора ILL
- В Epic Games Store началась раздача Deathloop и Ogu and the Secret Forest
- В Steam вышло демо «Аспис» — хоррора за авторством единственного разработчика
- Sony объявила дату нового State of Play — он пройдет 5 июня
На текущий момент разбирательство продолжается. Ни одна из сторон не собирается уступать, хотя Riot Games и объявили, что данная ситуация ясно им показала, что внутри компании существуют кое-какие проблемы. Однако 400 миллионов, все равно, перебор.