Nintendo не собирается повышать цены на физические копии игр для Switch

После недавнего увеличения цен на игры Nintendo в eShop (цена на главные хиты вроде The Legend of Zelda: Breath of the Wild теперь составляет 6299 рублей, на игры поменьше — 5399 рублей), игроки предположили, что компания повысит цены и на физические копии своих проектов. Однако в самой Nintendo решили остановиться на обновлении цен в цифровом магазине: по заявлению представителя компании, в обозримом будущем картриджи для Switch сохранят текущую стоимость.

Со стороны игрового гиганта данный шаг выглядит несколько удивительно: физические копии для Nintendo Switch и так имели относительно невысокую цену на фоне цифровых товаров. Теперь же для желающих сэкономить геймеров покупка игр на физических носителях будет выглядеть ещё более привлекательно.
- Публичный показ Battlefield 6 состоится этим летом
- Обзор Captain Blood - Ностальгия, которой не было
- Вышел второй трейлер GTA VI
- Тайлер Маквикер: Half-Life 3 существует, её уже можно пройти до конца
- GTA VI перенесли на 26 мая 2026 года
- Devolver Digital анонсировала кооперативный шутер Mycopunk
- В Respawn прошли сокращения — компания отменила все неанонсированные проекты
- Слух: Blizzard начала переговоры о разработке новой StarCraft

Проблема разного ценообразования на тайтлы в «цифре» и на картриджах заключается в том, что ценовой политикой на игры в eShop занимается европейский офис компании, тогда как российское отделение Nintendo регулирует только цены на физические копии проектов.