Nintendo не собирается повышать цены на физические копии игр для Switch

После недавнего увеличения цен на игры Nintendo в eShop (цена на главные хиты вроде The Legend of Zelda: Breath of the Wild теперь составляет 6299 рублей, на игры поменьше — 5399 рублей), игроки предположили, что компания повысит цены и на физические копии своих проектов. Однако в самой Nintendo решили остановиться на обновлении цен в цифровом магазине: по заявлению представителя компании, в обозримом будущем картриджи для Switch сохранят текущую стоимость.

Со стороны игрового гиганта данный шаг выглядит несколько удивительно: физические копии для Nintendo Switch и так имели относительно невысокую цену на фоне цифровых товаров. Теперь же для желающих сэкономить геймеров покупка игр на физических носителях будет выглядеть ещё более привлекательно.
- Разработчики провального экшена MindsEye собираются поддерживать игру и в будущем
- Обзор Meowmunitions. Roguelike с конструктором оружия
- MachineGames планирует выпустить третью часть Wolfenstein
- Insider Gaming: новая часть God of War в разработке
- Слух: современные части Resident Evil портируют на Nintendo Switch 2
- Геймдиректор Left 4 Dead работает над новым кооперативным шутером
- Геймплей 007 First Light покажут на ближайшем State of Play
- Цена Hollow Knight: Silksong составит 20 долларов

Проблема разного ценообразования на тайтлы в «цифре» и на картриджах заключается в том, что ценовой политикой на игры в eShop занимается европейский офис компании, тогда как российское отделение Nintendo регулирует только цены на физические копии проектов.