Google удалила Fortnite из Google Play

Компания Google не стала дожидаться иска от авторов Fortnite и вслед за Apple удалила игру из своего магазина. Причина у поискового гиганта, очевидно, та же самая — добавление Epic возможности покупать валюту в Fortnite напрямую у студии, минуя комиссию держателя магазина.

Сама Apple уже успела отреагировать на действия Epic: по словам представителей «яблочной» компании, в Apple не собираются предоставлять авторам Fortnite особые условия размещения, однако готовы приложить максимум усилий для возвращения игры в App Store.
: Новости игровой индустрии
- Dying Light: The Beast перенесли на 19 сентября
- Слух: Microsoft собирается выпустить Gears of War: E-Day и State of Decay 3 на PS5
- Обзор Brutal John 2. Пародийный бумер-шутер
- Microsoft готовит новые порты своих игр на PS5 и Nintendo Switch 2
- Microsoft не будет повышать цены на игры до $80 до конца 2025 года
- Battlefield 6 представят 24 июля
- Следующая часть Ghost Recon будет с видом от первого лица
- Battlefield 6 покажут 31 июля

Напомним, что после удаления Fortnite из App Store авторы Fortnite подали иск к Apple, в котором вместо денежной компенсации Epic просит разобраться с монополией технологического гиганта на платформе iOS.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: