На канале Digital Foundry вышел ролик об Unreal Engine 5.2

Специалисты из Digital Foundry выпустили ролик, посвященный особенностям новой версии движка Unreal Engine. Итерация с индексом 5.2 уже используется в некоторых проектах (например, на ней разрабатывается S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl).
Помимо улучшения общей детализации, освещения и отражений, в новой версии движка существенно ускорили прекомпиляцию шейдеров. Кроме этого, в Unreal Engine появилась система предварительной отрисовки объектов: движок перейдет к задаче только после того, как игра подготовит для неё необходимые ресурсы.
: Новости игровой индустрии
- Dying Light: The Beast перенесли на 19 сентября
- Слух: Microsoft собирается выпустить Gears of War: E-Day и State of Decay 3 на PS5
- Обзор Brutal John 2. Пародийный бумер-шутер
- Microsoft готовит новые порты своих игр на PS5 и Nintendo Switch 2
- Microsoft не будет повышать цены на игры до $80 до конца 2025 года
- Battlefield 6 представят 24 июля
- Следующая часть Ghost Recon будет с видом от первого лица
- Battlefield 6 покажут 31 июля
У новой версии остались проблемы: невысокий прирост производительности на многоядерных процессорах, статтеры и фризы. Вероятно, эти недостатки Epic Games устранит в следующей итерации технологии.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: